Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Женская сборная по боксу завершила тренировочный сбор в «Юг Спорте»

Женская сборная по боксу завершила тренировочный сбор в «Юг Спорте»

С 18 по 29 сентября на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» проходили тренировочные сборы российской женской команды по боксу. На сборы в Сочи приехали 24 спортсменки – первые и вторые номера национальной сборной. Среди них Анастасия Белякова – бронзовый призер Олимпийских игр в Рио, Александра Ордина - чемпионка Европы 2016 года, Виктория Кулешова - бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года и многие другие.

Иван Шидловский, главный тренер женской сборной России, заслуженный тренер России:
«Приезду в Сочи предшествовало много международных турниров. Девочки боксировали в Америке, Африке, Азии и в Европе. Как показали соревнования на разных континентах, отдельным спортсменкам сборной не хватает физической выносливости. В связи с этим тренерским штабом был составлен специальный план тренировок, который мы и отрабатывали в Сочи».

Сбор в Сочи получился насыщенным, но в основном работа шла с упором на упражнения с отягощениями, направленными на развитие силы, и включала тренировки на снарядах. Спортсменки занимались на тренажерах и работали со штангой, занимались беговыми упражнениями на стадионе. Кроме того, в программе сбора активно использовался природный фактор базы «Юг Спорт» – плавание в море, где спортсменки выполняли упражнение «бой с тенью» под водой, ныряли на задержке дыхания.

Иван Шидловский, главный тренер женской сборной России, заслуженный тренер России:
«Условия в «Юг Спорте» великолепные – отличные залы тяжелой атлетика, бокса укомплектованы всем необходимым оборудованием, прекрасный восстановительный комплекс с медицинским центром. Мы успешно подготовились к предстоящим международным турнирам».

Впереди сборную России ждёт два международных соревнования. Одна команда выезжает 17 по 26 октября в Болгарию, другая с 19 по 23 октября в Голландию. Этому будет предшествовать предсоревновательный сбор в Москве, который пройдёт с 9 по 17 октября. Среди важных стартов, которые ждут сборную дома – это Кубок России, который пройдёт с 15 по 19 ноября в Сыктывкаре и Кубок Мира нефтяных стран в Ханты-Мансийске в середине ноября – начале декабря.

Больше новостей