8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

В Сочи в Центрe развития настольного тенниса на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошли первые в новом году соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет в рамках программы ФНТР «Будущее России».

С этого сезона турниры по программе «Будущее России» проходят в новом формате: в них принимают участие команды спортивных школ. В течение года состоятся отборочные соревнования в восьми федеральных округах, Москве и Санкт-Петербурге. Финальный турнир пройдет в Сочи 22-29 декабря 2024 года на базе ФГБУ «Юг Спорт» в Центре развития настольного тенниса.

В соревнованиях 01-07 апреля приняли участие команды юношей и девушек 14 сильнейших спортивных школ Южного федерального округа, а также по две команды юношей и девушек из Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Херсонской области.

Участники представляли спортивные школы Краснодарского края (Сочи (СШ №10; СШ №25), Краснодара, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Белореченска, Туапсе, Геленджика, Хадыженска), Ростовской области (Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска), Республики Крым (Симферополя, Ялты), Республики Адыгеи. Всего 4 субъекта РФ, а также ДНР, ЛНР и Херсонской области.

В командных соревнованиях среди девушек победителем стали воспитанницы СШОР г. Краснодара. Серебряные медали завоевала команда Спортивной школы г. Ялты. Третье место в упорной борьбе с девушками из Ростова-на-Дону заняли воспитанницы Спортивной школы №25 г. Сочи

Среди команд юношей чемпионами стали спортсмены из СШОР г. Краснодара. Воспитанники Спортивной школы «Юность» г. Славянска-на-Кубани заняли второе место. На третьем - команда Спортивной школы г. Ялты.

В личном зачете все три места как женском, так и в мужском разряде - за представителями г. Краснодара - Плачковской Элиной, Герговой Амилией, Кох Натальей, а также Савельевым Артемом, Шадриным Артемом, Вайнштейном Борисом соответственно.

Поздравляем победителей, призеров, тренеров и всех участников соревнований!