Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «Юг Спорт» стал первым учреждением отрасли спорта, внедряющим технологии бережливого производства

«Юг Спорт» стал первым учреждением отрасли спорта, внедряющим технологии бережливого производства

Федеральный спортивный центр «Юг Спорт» в Сочи сократил время подготовки к мероприятиям благодаря бережливым технологиям, а также повысил производительность труда  в рамках регионального проекта «Эффективный регион». Эксперты Регионального центра компетенций помогли учреждению оптимизировать процесс подготовки к проведению спортивных мероприятий.

В городе  Сочи «Юг Спорт» стал первым учреждением в сфере спорта, внедряющим технологии «Бережливого производства», флагманом отрасли. Во время встречи с министром экономики Краснодарского края Алексеем Юртаевым прошла  презентация проекта  «Юг Спорта» на тему «Оптимизация подготовки к проведению спортивного мероприятия». В марте 2023 года «Юг Спорт» и Региональный центр компетенций заключили соглашение о совместной работе по внедрению улучшений в сфере производительности труда, и за полгода достигли впечатляющих результатов:  сократилось на 23% время подготовки объектов к спортивным мероприятиям,  оптимизирован сам процесс подготовки спортивных объектов, составлены матрицы компетенций сотрудников и введена система подачи предложений по улучшениям.

Алексей Юртаев также осмотрел спортивные объекты базы – спортивные и тренажерные залы Федерального центра единоборств, Центр тяжелой атлетики и стадионный колмплекс.

- Организация тренировочного процесса на самом высоком профессиональном уровне является приоритетной задачей всего коллектива «Юг Спорта». Мы благодарны экспертам Регионального центра компетенций, которые помогли сотрудникам нашего учреждения улучшить существующие рабочие процессы, в  частности, процессы оптимизации работы персонала для подготовки к спортивным и тренировочным мероприятиям сборных команд, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов. - Возможность повышения квалификации – это наша повседневная работа, и, безусловно, мы гордимся тем, что наш коллектив способен выполнять самые высокие задачи, которые ставит перед нами Министерство спорта Российской Федерации, - подчеркнул руководитель базы.

Проект «Эффективный регион» курирует Госкорпорация «Росатом». В Краснодарском крае его реализуют на протяжении пяти лет и сегодня 580 проектов реализуются в социальном секторе экономики - образовании, здравоохранении, санаторно-курортной отрасли, ЖКХ и исполнительных органах государственной власти.

Больше новостей