">
Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «Юг Спорт» - база Олимпийских чемпионов!

«Юг Спорт» - база Олимпийских чемпионов!

8 августа Яна Егорян стала Олимпийской чемпионкой по фехтованию на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В финале женских соревнований в личной сабле Яна переиграла другую россиянку Софью Великую.

Я. Егорян является чемпионкой мира, четырёхкратной чемпионкой Европы – все эти титулы завоёваны в командной сабле. Немаловажным вкладом в бразильское золото Яны стала работа Яны с ее первым тренером - Сергеем Александровичем Семиным.

В эти дни Сергей Александрович находится на тренировочном сборе в «Юг Спорте» с женской юниорской командой по фехтованию. В федеральном центре единоборств Семин готовит оче­ред­ных при­зе­рок — мас­те­ров спор­та, кан­ди­да­тов в сбор­ную Рос­сии. Этим де­вуш­кам тре­нер всег­да ста­вит в при­мер Яну Его­рян.

«Яну я знаю с 10 лет. Пришел в обычную школу в Химках, показал медали и всё - эта девочка пришла на занятия и не пропустила не одну тренировку! Она с детства показала настоящий железный стержень, мужской характер - вот из таких и получаются чемпионы! Успехи стала показывать и на юниорском и молодежном уровнях. А в 2010 году на юношеских Олимпийских играх добилась большого успеха и завоевала золотые медали и в индивидуальном и командном зачете.

Хочется отметить вклад этой замечательной спортивной базы - Юг Спорта - в достижения Яны. Когда Яна начала привлекаться в национальную сборную России, она в составе команды стала дважды в год приезжать в Сочи на тренировочные мероприятия. Великолепные условия тренировок в Сочи принесли, конечно, свои плоды», отмечает Семин С.А.

«На нашей базе мы максимально стараемся создать комфортные и благоприятные условия для проживания и тренировочного процесса сборных команд страны»,- говорит директор ФГБУ «Юг Спорт» М.В. Дремов. «Радуется весь коллектив за наших девушек, которые еще месяц тренировались в этом зале, в этих замечательных условиях, которые создало Министерство спорта. Поздравляем Яну Егорян и рады, что смогли внести и свой вклад в эту победу».

Совсем скоро, 13 августа, пройдет женский командный турнир на саблях, где Егорян и Великая выступят уже в одной команде.
Больше новостей