8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Воспитанница Сочинского центра спортивной подготовки завоевала золото Кубка мира ISAF

Стефания Елфутина - воспитанница сочинского центра спортивной подготовки по парусному спорту, расположенному на федеральной базе "Юг Спорт", по итогам турнира этапа Кубка мира ISAF завоевала золотую медаль. Турнир проходил в австралийском Мельбурне. Помимо Стефании Елфутиной, участие в соревнованиях, являющихся одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, приняли еще четверо спортсменов краевого ЦСП по парусному спорту: Анжела Полударова, Евгений Айвазян, Дмитрий Полищук и Александр Аскеров. В восьми из тринадцати гонок Стефания Елфутина приходила к финишу первой и в трех гонках – второй, набрав в общей сложности 18 баллов. Сочинская спортсменка Анжела Полударова завершила соревнования на четвертом месте, лишь два балла уступив обладательнице бронзы из Норвегии Марии Аадлад Моллестад. У мужчин победителем турнира стал литовец Юозас Бернотас. Следом за ним расположились сочинцы Дмитрий Полищук и Александр Аскеров, соответственно. Еще один представитель столицы Олимпиады-2014 Евгений Айвазян в итоге показал четвертый результат.