Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ – ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ ВСЕМИРНЫХ ИГР АМПУТАНТОВ И КОЛЯСОЧНИКОВ (IWAS)

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ – ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ ВСЕМИРНЫХ ИГР АМПУТАНТОВ И КОЛЯСОЧНИКОВ (IWAS)

Российская сборная убедительно выиграла общекомандный зачёт Игр, завоевав 123 золотых, 104 серебряных и 95 бронзовых наград. В ходе встречи глава Российской Федерации поздравил членов российской команды с высоким результатом, обратив внимание, что Игры впервые состоялись в России, «на площадках Сочи, в городе, где прошли Олимпийские и Паралимпийские игры, который, безусловно, стал символом наших побед». «Хочу воспользоваться встречей с вами, дорогие друзья, для того чтобы обратиться к руководителям регионов, – сказал В. Путин. – Времена непростые, хотя не помню, когда они были простыми, всегда денег в бюджете не хватает, и самое простое, что делают обычно, – подрезают социальные расходы, расходы на спорт. Хочу обратиться к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам. Причём речь идёт не только о паралимпийцах, но и о спорте вообще. Надеюсь, что так оно и будет». Президент заметил, что специалисты рассматривают Всемирные игры ампутантов и колясочников как важный этап подготовки к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро и успешное выступление россиян на сочинских площадках создало хороший задел для достойного старта на Паралимпиаде в Бразилии. «Вы подарили и болельщикам, и гостям на трибунах незабываемую радость победы. И конечно, вновь доказали, что возможности человека поистине безграничны, а упорство, воля делают чудеса», – подчеркнул глава государства. «Уверен, ваш пример и дальше будет вдохновлять очень многих, побуждать идти вперёд. Не случайно паралимпийский спорт в последние годы так стремительно развивается, задаёт небывалые высоты и стандарты, вводит новые дисциплины и поражает своими достижениями. Огромный рывок он сделал в нашей стране», – обратил внимание В. Путин. «Однако удержать спортивное лидерство, дорогие друзья, вы знаете это лучше, чем я, стоя на месте, невозможно. Нужно постоянно двигаться дальше, – продолжил он. – Теперь у нас есть для этого все условия, передовая спортивная инфраструктура, современное оборудование, технические средства, возможности для полноценной подготовки спортсменов. Есть Сочи – одна из признанных всемирных спортивных столиц». «Ещё раз поздравляю вас с отличным, просто замечательным выступлением на Всемирных играх IWAS. Благодарю за проделанную работу и достигнутые результаты. Прошу передать мои самые теплые и искренние слова и поздравления всем вашим коллегам по команде. И конечно, особые слова благодарности и признательности – тренерам, наставникам, врачам, специалистам российской сборной, всем, кто помогает и поддерживает наших спортсменов», – сказал В. Путин, выразив надежду, что российские спортсмены на Паралимпиаде-2016 также покажут блестящий результат.
Больше новостей