Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

В СОЧИ СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

Открытие фестиваля состоялось на стадионе им. С. Метревели ФГБУ «Юг Спорт».

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с 23 января по 31 марта 2024 года среди участников от 18 лет.

В первый день фестиваля в нем приняли участие более 250 сочинцев, желающих проверить свою физическую подготовку. После разминки участники выполнили тестовые дисциплины и показали хорошие результаты по прыжкам в длину, бегу на различные дистанции, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельбе из пневматической винтовки.

Фестиваль проводится с целью вовлечения жителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Комплекс ГТО рассчитан на разные возрастные категории.

Участники, выполнившие необходимое количество нормативов комплекса, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Больше новостей