Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ СОСТОИТСЯ ПЕРВАЯ В НОВОМ ГОДУ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАРУСНАЯ РЕГАТА

В СОЧИ СОСТОИТСЯ ПЕРВАЯ В НОВОМ ГОДУ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАРУСНАЯ РЕГАТА

Соревнования пройдут в акватории ФГБУ «Юг Спорт».

В Сочи 23-27 февраля в акватории ФГБУ «Юг Спорт» пройдёт традиционная Всероссийская парусная регата «Зимняя Ривьера». История этой регаты начинается с 90-х годов прошлого века. Наряду с «Черноморской» и «Сочинской» регатой «Зимняя Ривьера» является этапом зимней подготовки российских яхтсменов. Благодаря своим климатическим особенностям Сочи остаётся единственным местом в России, где можно проводить соревнования по парусному спорту в зимние месяцы.

В этом году в рамках «Зимней Ривьеры» пройдёт 1 этап Кубка России в олимпийских классах яхт и классе яхт «Финн». Кубок будет разыгран по результатам трёх этапов, первые два из них пройдут в Сочи. В этом году, который является олимпийским, на первый этап Кубка России в олимпийских классах яхт приедут лучшие яхтсмены России. Ожидается, что в Сочи примут участие порядка 200 яхтсменов из 22 регионов страны. В общей сложности в акватории г. Сочи в конце февраля пройдут соревнования в 7-ми олимпийских классах яхт и в 6-ти юношеских классах яхт.

Также впервые в России состоятся соревнования в новом олимпийском классе парусных досок IQ Foil (парусная доска на подводном крыле). Этот класс привлекает особое внимание сочинцев, так как два представителя Сочи – Стефания Елфутина и Александр Аскеров - получили олимпийские лицензии в классе RS:X и готовятся представлять Россию на предстоящих Олимпийских играх в Токио.

Предварительное расписание:

23-27 февраля – гоночные дни

12:00 – старт первой гонки гоночного дня.

Время старта первой гонки гоночного дня может изменяться в зависимости от погодных условий.

Больше новостей