Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ XIV ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ РАБОТНИКОВ «ЮГ СПОРТА»

В СОЧИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ XIV ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ РАБОТНИКОВ «ЮГ СПОРТА»

Мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника работников отрасли спорта - Дня физкультурника

Спартакиада традиционно является спортивным событием для большой семьи Южного федерального центра спортивной подготовки. Работники «Юг Спорта» в Сочи и Кисловодске не только успешно обеспечивают тренировочный и восстановительный процесс для национальных сборных команд России по более чем пятидесяти видам спорта, но и сами активно занимаются спортом. Спорт уже давно стал для коллектива нормой жизни!

В этом году в программу индивидуальных первенств в Сочи вошли соревнования по дартсу, настольному теннису (личный зачет), стрельбе из лазерной винтовки и лазерного пистолета.

В командных турнирах прошли соревнования по бадминтону, мини-футболу, настольному теннису, стрельбе. Впервые в программу Спартакиады были включены новые виды - флорбол и игра в вышибалы, состязания по которым прошли в канун Дня физкультурника.

Работники учреждения – участники 4 команд «Адреналин», «СуперСтар», «Мы старались», «СГХ» - боролись за главный приз – Кубок победителя XIV летней Спартакиады «Юг Спорта». По сумме результатов чемпионом стала команда «СуперСтар», сформированная из сотрудников Службы хозяйственного обеспечения и благоустройства и Эксплуатационно-технической службы. Второе место - у «Службы Гостиничного хозяйства» («СГХ»). Тройку призеров замкнул «Адреналин», представляющий Службу организации и проведения спортивных мероприятий.

- Многие из нас работают в Юг Спорте уже более 15 лет. В нашем учреждении трудятся более 500 работников, при этом все мы объединены одной задачей - успешно работать, заниматься физической культурой и спортом и, конечно, создавать лучшие условия для тренировочных мероприятий сборных команд России, ведь самая главная и высокая награда для нашего коллектива – это победы и медали российских спортсменов, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

В торжественной обстановке руководитель аппарата комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям в Государственной Думе Руслан Чебитко вручил Михаилу Дремову памятную медаль «185 лет управлению государственным имуществом России» за безупречное управление большой командой и целой организацией.

После приветственных слов состоялась церемония вручения сотрудникам «Юг Спорта» благодарностей Министра спорта Российской Федерации, почетных грамот и благодарностей директора учреждения, администраций г. Сочи и Хостинского района.

Больше новостей