Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ ОТКРЫЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ПРОГРЕССА БОКСА

В СОЧИ ОТКРЫЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ПРОГРЕССА БОКСА

На территории федеральной базы «Юг Спорт» в городе Сочи, подведомственной Министерству спорта Российской Федерации, состоялось торжественное открытие Международного центра прогресса бокса. В мероприятии, приуроченном к празднованию Международного дня бокса, приняли участие Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев, Глава г. Сочи Алексей Копайгородский,  директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов, Председатель тренерского совета Федерации бокса России, Заслуженный тренер России Эдуард Кравцов, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира в любителях, действующий чемпион мира среди профессионалов по версиям IBF, WBC и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев, депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев, руководитель Краснодарской краевой федерации бокса Сергей Быков, Исполнительный директор федерации бокса города Сочи Сергей Кещян, Председатель государственного комитета Республики Абхазия по делам молодёжи и спорту, мастер спорта СССР Джемал Губаз и другие почетные гости.  

Открытие Международного центра прогресса бокса в Сочи при поддержке IBA придаст положительный импульс для развития этого вида спорта в нашей стране. Это обусловлено необходимостью обеспечения подготовки российских спортсменов совместно с ведущими спортсменами мира, а также проведения международных, всероссийских, региональных спортивных и тренировочных мероприятий, различных тренерских семинаров.  

- В Центре созданы лучшие условия для комплексного физического развития спортсмена - как в индивидуальном порядке, так и для групповых занятий, в том числе проведения тренировочного процесса детско-юношеских спортивных школ. Здесь собрана высококвалифицированная команда тренеров, заинтересованная в успехе и развитии будущих чемпионов. Современный боксерский зал, зона общей физической подготовки, тренажерный зал – и всё это с видом на море! – отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

Деятельность Международного центра прогресса бокса на базе ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи при взаимодействии с Федерацией бокса России создаст условия для подготовки региональных сборных команд России  и позволит способствовать развитию детско-юношеского спорта, повышению профессиональной квалификации специалистов в области бокса, а также  инициирует постоянную, всестороннюю и поступательную  работу в соответствии с передовым  мировым опытом, направленную на подготовку ближайшего резерва сборных команд России.

Больше новостей