Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В Сочи на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» завершились Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту

В Сочи на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» завершились Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту

Накануне состоялось торжественное открытие соревнований, на которых собрались более 250 спортсменов из 24 регионов страны. Среди участников – как мужчины, так и женщины. Многие из спортсменов – участники и победители как всероссийских, так и международных соревнований.

В соревнованиях приняли участие спортивные сборные команды: Главного управления МЧС России по Вологодской области, ПАО Газпром, Министерства транспорта России, Главного управления МЧС России по Вологодской области, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Главного управления МЧС России по Тульской области, Главного управления МЧС России по Кировской области, Главного управления МЧС России по Омской области, Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, Главного управления МЧС России по Брянской области, Главного управления МЧС России по Белгородской области, спортивная сборная команда Главного управления МЧС России по Иркутской области, Главного управления МЧС России по Республике Коми, Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, Главного управления МЧС России по Тюменской области и Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

- На базе нашего центра спортивной подготовки на регулярной основе проводят тренировочные мероприятия спортсмены сборных команд России по более чем 50 видам спорта. При поддержке Министерства спорта Российской Федерации, безусловно, созданы оптимальные условия не только для тренировочного процесса, но и для проведения спортивно-массовых мероприятий самого высокого уровня, таких как Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Уверен, данные состязания пройдут на высоком организационном уровне, а участники порадуют всех нас яркими выступлениями, - обратился на открытии к спортсменам директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

Итоговым испытанием для спортсменов стало боевое развёртывание. Этот зрелищный командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Спортсмены запускали мотопомпу, устанавливали всасывающий рукав в резервуар с водой и прокладывали рукавную линию, чтобы поразить из пожарного ствола две мишени – условные очаги пожара. Последний день состязаний ознаменовался торжественной церемонией закрытия и чествованием спортсменов и тренерского состава. За четыре дня спортсмены смогли показать всю мощь и силу пожарно-спасательного спорта.

Сильнейшие участники продемонстрировали физическую подготовку и высшие спортивные достижения в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице на 4-й и 2-й этажи учебной башни, преодоление полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

По итогам всех соревновательных дней в общекомандном зачёте третье место заняли спортсмены Министерства транспорта Российской Федерации, "серебро" завоевали представители Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Победителем соревнований признана команда ПАО "Газпром".

Больше новостей