Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В Сочи на базе «Юг Спорта» завершился Молодежный военно-патриотический фестиваль военно-прикладных дисциплин памяти Виктории Лосевой

В Сочи на базе «Юг Спорта» завершился Молодежный военно-патриотический фестиваль военно-прикладных дисциплин памяти Виктории Лосевой

В Сочи на базе «Юг Спорта» завершился Молодежный военно-патриотический фестиваль военно-прикладных дисциплин памяти Виктории Лосевой.

В церемонии награждения принял участие директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

В рамках форума состоялась соревновательная часть — сильные спортсмены со всей России выступили по правилам абсолютно реального боя в двух разделах «АРБ в кимоно» и «АРБ без кимоно».

В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из Сочи, Краснодара, республик Калмыкии, Крыма, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставропольского и Алтайского края, Московской, Иркутской, Ростовской, Свердловской областей, г. Севастополя и Луганской народной республики.

Накануне состоялось торжественное открытие фестиваля и прошли гала-финальные поединки. Спортсмены показали отличные результаты, тем самым подтвердили большой опыт и квалификацию тренерского состава.

Поддержать спортсменов на финальные бои, а также торжественно наградить победителей и призеров прибыли почетные гости, в числе которых — представители Федерации Абсолютно реального боя России, Краснодарского края, представители структурных подразделений, силового блока, администрации и депутаты города Сочи.

Соревнования ежегодно проводятся с 1989 года и посвящены памяти Виктории Лосевой - члена военно-патриотического клуба «Отечество» (Адлерского района), трагически погибшей на первых военно-полевых сборах в горах Сочи.

С 1989 по 1992 год турнир проводился по «Кумите карате», затем до 1995 года по самообороне, с 1995 по 2020 год по армейскому рукопашному бою. А начиная с 2021 года, турнир проводится по правилам абсолютно реального боя.

Больше новостей