8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В Сочи на базе «Юг Спорта» завершились Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах

В Сочи в Федеральном центре единоборств на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин и женщин. В течение трех дней сильнейшие рапиристы страны в мужском и женском зачетах, а также в командном первенстве боролись за звание победителей турнира.

В турнире приняли участие около 100 фехтовальщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Республики Башкортостан, Краснодарского края, Московской, Ростовской, Курской областей. За победу боролись серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Антон и Кирилл Бородачёвы (г. Самара), а также Владислав Мыльников (Курская область). В женском зачете выступили олимпийские чемпионки Токио-2020 в командном первенстве Аделина Загидуллина (Республика Башкортостан) и Марта Мартьянова (Республика Татарстан).

Организатором соревнований является Федерация фехтования России. К соревнованиям допускались спортсмены не моложе 2009 г.р. и имевшие подготовку не ниже I спортивного разряда.

Пятый раз в сезоне, если считать и не включенную в рейтинг Всероссийскую спартакиаду сильнейших, победителем турнира стал самарский рапирист Кирилл Бородачёв. Лучшей рапиристкой всероссийского турнира стала Кристина Самсонова из Курской области.

Сильнейшей мужской командой на всероссийских соревнованиях рапиристов в Сочи стала сборная Самарской области, за которую выступали братья Антон и Кирилл Бородачёвы и Дмитрий Трофимов.

Рапиристки первой сборной Курской области стали сильнейшими в командном турнире. В составе команды-победительницы выступали Анастасия Безносикова, Полина Козаева, Валерия Рассолова и Кристина Самсонова.