Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ НА БАЗЕ «ЮГ СПОРТА» ОТКРЫЛСЯ ФИЛИАЛ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ

В СОЧИ НА БАЗЕ «ЮГ СПОРТА» ОТКРЫЛСЯ ФИЛИАЛ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ

В торжественном открытии филиала Инновационного центра приняли участие Президент ОКР Станислав Поздняков, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов, Генеральный директор Инновационного центра ОКР Александр Грушин, руководители спортивных федераций, тренеры и спортсмены.

Теперь тестирование спортсменов сборных команд России будет проходить не в отдельно взятых лабораториях, а на месте проведения учебно-тренировочных сборов. 

Отличительной особенностью филиала Инновационного центра на базе «Юг Спорт» в Сочи является наличие тредбана. Это профессиональное оборудование для проведения физиологических исследований и совершенствования техники классических и коньковых способов передвижения на лыжероллерах, которое будет особенно удобно для тестирования лыжников, биатлонистов и двоеборцев, регулярно тренирующихся в Сочи.

Директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов поблагодарил Станислава Позднякова и Александра Грушина за инициативу по открытию филиала Инновационного центра ОКР на базе в Сочи:

- В сочетании с аналогичной лабораторией в Кисловодске, находящейся на высоте 1200 метров, мы получаем уникальные возможности для сборных команд России. Отмечу, что в «Юг Спорте» в разное время тренировочные мероприятия проводят сборные по более чем 50 видам спорта, поэтому Инновационный центр точно будет востребован и его значимость трудно переоценить. 

Для федеральных спортивных баз такие инновационные площадки представляют особую ценность. С их помощью можно обеспечить не только медико-биологическое сопровождение подготовки спортсменов, но и научно-методическое. Благодаря работе филиала Инновационного центра тренеры получат возможность осуществлять индивидуальный подход к каждому спортсмену, корректировать их подготовку, а это позволит сборным командам России успешно подготовиться к самым крупным международным соревнованиям.

Больше новостей