8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В КИСЛОВОДСКЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА РОССИИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

В КИСЛОВОДСКЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА РОССИИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

На верхней базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» города-курорта за звания победителей боролись 200 спортсменов из 40 регионов страны.

В Кисловодске 23 марта прошел Кубок России по легкоатлетическому кроссу, который собрал около 200 спортсменов из почти 40 регионов страны. Самыми представительными по числу участников были команды Башкирии, Волгограда, Ставрополя, Московской области, Чувашии и Ульяновска. Соревнования выявили победителей и призеров в четырех возрастных группах - U18, U20, U23 и взрослые спортсмены.

Юноши и девушки до 18 лет и юниоры до 20 лет соревновались на дистанции 3 км, взрослые спортсмены и юниоры до 23 лет определили сильнейших на 5 км

У женщин быстрее всех была Елена Наговицина, которая преодолела дистанцию за 18:47.5. Второй на финише была Анна Федорова - 19:22.3. Замкнула тройку призеров Валерия Федюшкина, ее результат - 19:42.3.

Среди мужчин первым на финише был Ильдар Надыров, его результат - 15:56.8. Вторым финишировал Александр Именин - 16:06.8. Третье место занял Эдуард Батыршин - 16:08.1.

Лучшей среди спортсменок до 23 лет была Валерия Федюшкина, которая финишировала с 19:42.3. Серебро завоевала Лейсан Яхина, ее время - 19:52.1. Замкнула тройку призеров кубка Альфия Гибадуллина - 19:56.8.

У юниоров до 23 лет победу с результатом 16:08.1 одержал Эдуард Батыршин. Серебро завоевал Геннадий Егоров - 16:26.7. Третьим на финише был Дмитрий Сойкка - 16:28.6.

Звание победителя кубка России среди спортсменок до 20 лет завоевала Ирина Шипицына, она преодолела дистанцию за 11:30.3. На второй позиции в итоговом протоколе расположилась Алена Асабина - 12:03.2. Замкнула тройку призеров Полина Рухлина, ее время - 12:26.7.

У юниоров до 20 лет победу праздновал Хайриллохон Амилов, показавший 9:54.2. Второе место занял Владимир Александров - 10:02.1. На третью ступень пьедестала почета поднялся Данил Ермаков, его время - 10:02.2.

В возрастной группе до 18 лет лучшей у девушек с результатом 12:02.4 была Ксения Сырникова. Второй финишировала Дарья Дорошук - 12:04.3. Замкнула тройку призеров Софья Минина - 12:15.5.

У юношей звание победителя кубка завоевал Олег Сильченко, его результат - 9:57.8. Серебро - Кирилл Герасимов (10:06.5). На третью ступень пьедестала почета поднялся Давид Успенский - 10:10.5.