Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «Айсберге» стартовали сразу два чемпионата России

В «Айсберге» стартовали сразу два чемпионата России

Сегодня, 27 февраля в 9:00 на территории Ледового дворца спорта «Айсберг» (ФГБУ «Юг Спорт») начались сразу два чемпионата России - по легкой атлетике (спортивная ходьба) и по танцевальному спорту.

Трасса для ходьбы в форме петли пролегает вокруг Ледового дворца спорта "Айсберг", площадкой для танцевального спорта стала ледовая арена, которую покрыли специальным защитно-изоляционным материалом и застелили паркетом. В соревнованиях ходоков, которые являются отбором на чемпионат мира в Китае, принимают участие около 200 спортсменов, среди которых такие известные российские ходоки, как Александр Иванов – самый молодой в России чемпион мира 2013 года, Михаил Рыжов, Иван Носков, Вера Соколова, Анися Кирдяпкина.

На чемпионате по танцевальному спорту, который продлится в «Айсберге» до 1 марта, выступают около 2 000 танцоров в возрасте от 12 до 45 лет из самых разных городов России. Среди участников - лучшие танцевальные пары России - чемпионы мира, Европы, победители международных первенств. Данные соревнования являются отборочными на чемпионат Европы и чемпионат мира по танцевальному спорту. В программе европейские, латиноамериканские танцы и двоеборье.
Больше новостей