Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА ТУРНИРА «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА ТУРНИРА «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Сильнейшие юные теннисисты страны разыграли медали финала окружных соревнований.

В Сочи в Центре развития настольного тенниса на базе ФГБУ «Юг Спорт» в течение 5 дней проходил финальный этап турнира по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет «Будущее России».

В период с апреля по ноябрь этого года на базе «Юг Спорта» проводились отборочные окружные соревнования. 16 мальчиков, 16 девочек до 14 лет принимали участие в каждом турнире. По результатам отбора участники, занявшие первые четыре места, квалифицировались в финальный этап соревнований.

Таким образом, с 14 по 18 декабря в решающем этапе принимали участие 48 юношей и 48 девушек до 14 лет (из 31 региона) по программе «Будущее России».

- Мы рады, что в городе Сочи собрались лучшие юные теннисисты со всех федеральных округов – будущее нашей страны, будущее России. Вот уже второй год подряд проведение турниров в Сочи по программе Федерации настольного тенниса России «Будущее России» стало для нас доброй традицией. Уверен, эту традицию нужно продолжать и дальше, - обратился к участникам турнира директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов. - «Юг Спорт», благодаря совместной работе с Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией настольного тенниса России в последнее время превратился в Южный Дом настольного тенниса для команд и спортсменов из всех уголков нашей страны и не только! Теперь у сборных команд, у тренеров, у вас, ребята, есть замечательные возможности и комфортные условия для тренировочного процесса и участия в соревнованиях!

Результаты:

Девочки:

1 место - Элина Плачковская (Краснодарский край, Южный федеральный округ)

2 место - Дарья Кузнецова (Краснодарский край, Южный федеральный округ)

3 место - Дарья Харлова (Самарская область, Приволжский федеральный округ)

Мальчики:

1 место - Дмитрий Зырянов (Нижегородская область, Приволжский федеральный округ)

2 место - Михаил Снетков (Ленинградская область, Северо-Западный федеральный округ)

3 место - Артем Савельев (Краснодарский край, Южный федеральный округ)

Больше новостей