8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ЛЫЖНОМУ ДВОЕБОРЬЮ

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ЛЫЖНОМУ ДВОЕБОРЬЮ

Турнир проходил на комплексе трамплинов «Русские горки» ФГБУ «Юг Спорт» с 01 по 06 октября. Среди женщин чемпионкой России стала СТЕФАНИЯ НАДЫМОВА (Московская область). «Серебро» у АНАСТАСИИ ГОНЧАРОВОЙ (Красноярский край). Тройку призёров замкнула СВЕТЛАНА ГЛАДИКОВА (Московская область).

В мужской части победителем (прыжок с трамплина К-95 и гонка 7.5 км) стал ЭРНЕСТ ЯХИН (Республика Башкортостан). На втором месте – САМИР МАСТИЕВ (Свердловская область). «Бронзовую» медаль завоевал ВИТАЛИЙ ИВАНОВ (г. Санкт-Петербург).

В двоеборье (трамплин К-125 и гонка 10 км) победу одержал ВИТАЛИЙ ИВАНОВ. Две десятых секунды ему уступил ЭРНЕСТ ЯХИН, взяв «серебро». Быстрее всех гонку пробежал САМИР МАСТИЕВ, ставший в итоговом протоколе третьим.

Поздравляем победителей и призёров соревнований.

Завтра на «Русских горках» Юг Спорта стартует Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.