Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СОЧИНСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ Вячеслав Яркин вернулся с наградой С МИРОВОГО ТУРНИРА

СОЧИНСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ Вячеслав Яркин вернулся с наградой С МИРОВОГО ТУРНИРА

На Чемпионате мира среди юниоров Вячеслав Яркин стал серебряным призером.

Первенство, на котором сочинский спортсмен в очередной раз продемонстрировал силу, проходило в Тбилиси. На соревнования тяжелоатлет поехал с травмой, но, благодаря упорству и воле к победе, на помосте показал победный результат, подняв в сумме 333 килограмма.

Вячеслав Яркин является воспитанником сочинского детско-юношеского физкультурно-спортивного центра по тяжелой атлетике, который открылся на базе ФГБУ «Юг Спорт» в 2010 году. Бессменным тренером Вячеслава является его родной брат Владислав Яркин.

По мнению Вячеслава, такой достойный и серьезный вид спорта, как тяжелая атлетика, в последние годы активно развивается в городе Сочи: «Хочу выразить особую благодарность ФГБУ «Юг Спорт» и лично Михаилу Васильевичу Дремову. Ведь именно ему принадлежит идея создания школы тяжелой атлетики в городе Сочи. Наш центр существует уже 6 лет, и сейчас у нас самые достойные и высококлассные условия для тренировок. В нашем распоряжении просторные залы «Юг спорта», оборудованные профессиональным спортивным инвентарем для подготовки спортсменов».

В ближайших планах у тандема Яркиных – восстановиться после травмы и подготовиться к серьезному старту – Чемпионату Европы 2017 года.

Больше новостей