8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СБОРНЫЕ КОМАНДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КЁРЛИНГУ

В Сочи в Тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека Ледового дворца спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт» сегодня завершился Чемпионат страны по кёрлингу среди мужских команд

В соревнованиях 02-10 декабря приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Новосибирской области, Челябинской области, Калининградской области, Красноярского края и Краснодарского края.

По регламенту турнира чемпионат России в группе А проводился в два этапа: на первом этапе команды сыграли по круговой системе в один круг, на втором этапе 4 лучших коллектива сыграли по системе «пейдж плей-офф»: игры 1-2 и 3-4, полуфиналы, финал и матч за третье место. Игры Чемпионата страны в группе Б проводились по аналогичной системе.

Матчи группы А состояли из 10 эндов, матчи группы Б - из 8 эндов. Все игры проводились до выявления победителя, по необходимости - с экстра-эндом.

В финальном матче группы А между сборной командой Краснодарского края и Санкт-Петербургом-1 победу одержали спортсмены из Северной столицы. «Бронзовые» медали у Новосибирской области.

Чемпионами турнира в группе Б стали кёрлингисты из Челябинской области. В финале они одолели петербургских спортсменов. Тройку призёров замкнули игроки команды «Воробьёвы горы» (г. Москва).

В Тренировочном центре «Айсберга» послезавтра стартует Чемпионат страны среди женских команд. Победитель турнира станет известен 17 декабря.