ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СБОРНАЯ РОССИИ ДОСТОЙНО ЗАВЕРШИЛА ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В БРАЗИЛИИ!

СБОРНАЯ РОССИИ ДОСТОЙНО ЗАВЕРШИЛА ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В БРАЗИЛИИ!

В Рио российские спортсмены продемонстрировали всему миру спорт высших достижений, сильный характер и несокрушимую силу воли.

Национальная сборная возвращается из Бразилии с четвертым местом в неофициальном общекомандном медальным зачете: в копилке сборной 56 медалей, в их числе 19 – золотых, 18 – серебряных и 19 – бронзовых наград. Всего в Играх-2016 приняли участие 280 российских атлетов, из которых 107 получили заветные олимпийские награды.

Триумфальными для России стали и последние дни Олимпийских Игр. Пятнадцатый день Олимпиады стал самым успешным для российской сборной - копилка пополнилась сразу четырьмя медалями высшей пробы. Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева принесли золото и серебро по художественной гимнастике (личное многоборье), российские гандболистки впервые завоевали Олимпийские золотые медали. Турнир по современному пятиборью завершился триумфом Александра Лесуна, а борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев праздновал победу в весовой категории до 86 кг. Финальный день Игр-2016 принес России еще три медали: борец Сослан Рамонов выиграл золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 65 килограммов; сборная России по художественной гимнастике заняла уверенное первое место по итогам группового многоборья, а российский боксёр Миша Алоян получил серебряную награду в весовой категории до 52 кг.

XXXI летние Олимпийские игры, впервые проводившиеся в Южной Америке, завершились 21 августа. За 16 медальных дней было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Мы благодарим наших спортсменов и тренеров за колоссальный труд и усилия, благодаря которым Россия достигла высоких результатов на спортивном олимпе, и искренне поздравляем всех участников Игр в Рио с успешным выступлением. Желаем вам скорейшего восстановления сил и новых побед на будущих стартах!