Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Сборная по шорт-треку "пробует" сочинский лед

Сборная по шорт-треку "пробует" сочинский лед

Впервые сборная команда России по шорт-треку тренируется на базе олимпийского наследия «Юг Спорт». Сбор проходит в тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку, где спортсмены занимаются на велотренажерах и ежедневно упражняются на льду – в спринте и эстафете.
На сборе в Сочи находятся 42 человека, среди них – олимпийские чемпионы 2014 Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров. Виктор Ан, по словам главного тренера команды, начнет тренировочный цикл несколько позже, так как тренерский штаб дал ему больше времени на отдых после завершившегося сезона.

Себастьян Крос – главный тренер сборной России по шорт-треку «У нас сейчас начало нового сезона, поэтому в Сочи наша главная цель – плавно вернуться к нужным физическим нагрузкам. Нас здесь полностью устраивает лед. К тому же в Сочи прекрасные климатические условия – море и горы, что хорошо сказывается на общем моральном состоянии и настроении команды».

Семен Елистратов – олимпийский чемпион 2014, чемпион мира 2015 по шорт-треку: «Расслабляться некогда. Работаю в полную силу, несмотря на то, что мне недавно повезло постоять на пьедестале почета на чемпионат мира 2015 (прим. Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1 500 метров). Мне 25 лет – это такой возраст для мужчины, когда он раскрывается как спортсмен и крепнет духовно, поэтому пришло время показать на что ты способен».

Команда во главе с тренером Себастьяном Кросом пробудет в Сочи до 9 мая.
Больше новостей