Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Сборная команда Узбекистана по тяжелой атлетике будет проходить подготовку к Олимпийским играм в Париже на базе ФГБУ «Юг Спорт»

Сборная команда Узбекистана по тяжелой атлетике будет проходить подготовку к Олимпийским играм в Париже на базе ФГБУ «Юг Спорт»

С готовностью объектов в Сочи ознакомился заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Узбекистан Шахрилло Махмудов. Он осмотрел осмотрел объекты спортивной и гостиничной инфраструктуры базы, изучил аспекты создания и управления медицинским восстановительным центром и Инновационным центром Олимпийского комитета России. В Федеральном центре единоборств побывал на тренировочных мероприятиях сборных команд России по боксу, пляжному волейболу, дзюдо среди глухих. 

Кроме того, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов показал замминистра быстровозводимые сооружения каркасно-тентового типа - Центр развития настольного тенниса и Центр тяжелой атлетики, а также Центр парусного спорта и Международный центр прогресса бокса. Между сторонами достигнута договоренность о том, что в январе будущего года узбекские тяжелоатлеты будут готовиться к Олимпийским играм в Париже на объектах ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.

От руководства «Юг Спорта» Ш. Махмудов дополнительно получил ответы на вопросы о механизмах проведения тренировочных мероприятий сборных и региональных команд. Михаил Дремов также познакомил Шахрилло Махмудова с проектами перспективного развития спортивных сооружений в селе Раздольное Хостинского района г. Сочи.

Член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики Ш. Махмудов отметил комфортные условия на базе для тренировочного процесса спортсменов сборных команд, похвалив руководство и персонал центра.

Больше новостей