Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ОТКРЫТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ в «ЮГ СПОРТЕ»

ОТКРЫТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ в «ЮГ СПОРТЕ»

Сегодня в Южном федеральном центре спортивной подготовки состоялась торжественная церемония открытия первого в истории настольного тенниса молодежного Первенства Европы среди теннисистов до 22 лет.

В адрес участников, организаторов и гостей турнира приветствие направил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, которое озвучил советник Министра спорта Российской Федерации, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов. В приветствии, в частности, было сказано, что настольный теннис – один из самых доступных и массовых видов спорта, который динамично развивается во всём мире. Министр спорта РФ отметил, что в Первенство Европы в этой возрастной категории проводится впервые и именно в олимпийском Сочи будут названы имена лучших. Павел Колобков выразил уверенность, что юниорский турнир вызовет высокий зрительский интерес и порадует отличными результатами. Он пожелал участникам хорошего настроения, успехов и побед.

На открытии с приветственными словами в адрес участников выступили: президент Европейского союза настольного тенниса Рональд Крамер, президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, директор департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи Сергей Пилосян.

Президент ФНТР Александр Бабаков, выступая перед зрителями и участниками соревнований, отметил великолепные условия и гостеприимство ФГБУ «Юг Спорт», на базе которого проходят соревнования. Он выразил надежду, что молодежное первенство Европы станет незабываемым событиям для всех участников и зрителей.

Как заявил тренер молодежной сборной команды России (юноши) Игорь Рубцов на пресс-конференции, которая состоялась накануне, россияне приехали в Сочи за победой:
«Наша задача на этих соревнованиях – завоевание медалей. Безусловно, к этому обязывает и тот факт, что мы играем дома. Очень хочется сыграть хорошо. Несмотря на то что в первой «восьмерке» сеяных игроков нет теннисистов России, все же рейтинг нашего лидера Саади Исмаилова довольно высок – 10-й номер посева. Отмечу, что сейчас нет большого разрыва в рейтинге между большинством участников первенства. Поэтому борьбу за медали будут вести многие игроки и наши в том числе. Надеюсь, что и самый молодой российский участник Владимир Сидоренко может показать хороший результат и включиться в эту борьбу».

Пока российские теннисисты оправдывают ожидания тренеров и болельщиков. Все россияне сыграют во 2-м этапе. Екатерина Гусева, Мария Маланина, Саади Исмаилов, Константин Чернов и Владимир Сидоренко вышли во 2-й групповой этап в одиночном разряде на молодежном первенстве Европы-2017. Гусева и Исмаилов показали 100-процентный результат и заняли первые места в своих группах. Маланина, Чернов и Сидоренко, имея по одному поражению, стали вторыми из-за худшего соотношения выигранных и проигранных партий. 3 февраля пройдут игры 2-го группового этапа. На этой стадии начнет выступления Мария Тайлакова, попавшая в «восьмерку» сеяных и пропускавшая первый этап.

Больше новостей