Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Определились победители Всероссийских соревнований имени Заслуженного тренера СССР А.К.Барабанщикова

Определились победители Всероссийских соревнований имени Заслуженного тренера СССР А.К.Барабанщикова

На базе ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи 29 сентября – 02 октября в 52-й раз прошли Всероссийские соревнования им. Заслуженного тренера СССР А.К. Барабанщикова - «52-ый традиционный Сочинский турнир» по настольному теннису.

Первые соревнования состоялись в мае 1971 года во Дворце спорта «Главсочиспецстроя» на улице Донской г. Сочи.

Мероприятие проводилось в рамках первенства Краснодарского краевого совета ДСО «Труд» среди команд краевых комитетов профсоюзов, входящих в это спортивное общество.

На первом этапе соревнований проходили командные встречи профсоюзных коллективов, а затем из участников первенства и приглашенных спортсменов образовывались игры турнира в одиночных разрядах.

В дальнейшем турнир был включен в Единый календарный план и соревнования стали проводиться в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном и смешанном.

За годы проведения турнира в нем принимали участие сильнейшие спортсмены Советского союза и союзных Республик.

Среди участников были Чемпионы мира: Заслуженные мастера спорта – Татьяна Фердман, Лайма Амелина, Светлана Федорова-Гринберг.

В итогам 4 соревновательных дней победителями стали Злата Терехова (Свердловская область) и Алексей Жуков (Московская область). Первое место в мужском парном разряде заняли Банников Владислав и Самохин Алексей из Оренбурга, в женском - Мария Виноградова и Мария Баранова (Санкт-Петербург), в смешанном - Банников Владислав (Оренбург) и Анастасия Иванова (Екатеринбург).

Больше новостей