Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Олимпийский парк станет местом всероссийских соревнований ходоков

Олимпийский парк станет местом всероссийских соревнований ходоков

27 и 28 февраля в Сочи на базе федерального центра «Юг Спорт» пройдет чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спортивная ходьба). В соревнованиях примут участие порядка 200 ходоков. Трасса для ходьбы в форме петли будет проходить в Олимпийском парке вокруг ледового дворца спорта «Айсберг» (в ведении ФГБУ «Юг Спорт»). Для чемпионата России - это новая площадка. Ожидается, что в соревнованиях примут участие такие известные российские ходоки, как Александр Иванов – самый молодой в России чемпион мира 2013 года, Михаил Рыжов, Иван Носков, Вера Соколова, Анися Кирдяпкина. В программе соревнований у мужчин ходьба на 35 и 20 километров, у женщин - 20 километров. Начало соревнований в 9:00. Старт одного из самых зрелищных заходов – женского состоится 27 февраля в 12:00. Финиш в 13:30. Данное состязание является для спортсменов отборочным на чемпионат мира по легкой атлетике, который состоится в Пекине (Китай) в августе 2015 года.
Вадим Злобин, главный судья соревнований: «Символично, что даже такое далекое от Зимних Олимпийских игр событие, как чемпионат России по спортивной ходьбе будет проходить на месте их проведения. Это очередное подтверждение того, что олимпийские объекты не пустуют. То, как радушно «Айсберг» открывает для ходоков свои двери, говорит о преемственности зимних и летних видов спорта».

Первенство России по спортивной ходьбе пройдет в традиционном для этого мероприятия месте – на Центральном стадионе ФГБУ «Юг Спорт» 28 февраля. В нем примут участие юниоры (1996 - 97 г.р), юноши и девушки (1998-99 г.р), молодежь ( 1993-95 г.р.). В программе соревнований у юношей ходьба на 10 километров, у девушек – 5 километров, у юниоров и юниорок по 10 километров.
Больше новостей