Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > На полях «Юг Спорта» определились сильнейшие команды страны по юнифайд-футболу

На полях «Юг Спорта» определились сильнейшие команды страны по юнифайд-футболу

14 команд юношей и девушек из 12 регионов страны в течение четырех игровых дней боролись за медали Всероссийского турнира Специальной Олимпиады России по юнифайд-футболу, третий раз прошедшего на базе ФГБУ «Юг Спорт».

С 13 по 16 октября порядка 200 юношей и девушек в возрасте от 14 лет и старше из разных регионов РФ демонстрировали свое футбольное мастерство на полях «Юг Спорта», где круглогодично проводят учебно-тренировочные сборы национальные сборные команды России.

Турнир традиционно проводится по принципу инклюзивного (юнифайд) спорта: на футбольные поля выходят команды, укомплектованные атлетами – ребятами с ментальными особенностями, и их партнерами – нормативно развивающимися сверстниками. Победители и призеры Всероссийского турнира Специальной Олимпиады России по юнифайд-футболу 7×7 определились в двух дивизионах среди юношей и у девушек, где сильнейшая женская команда наравне с медалями и дипломами турнира завоевала право представлять страну на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады в Берлине в следующем году. Золото в первом мужском дивизионе завоевали ребята из Вологодской области, а лучшими во втором дивизионе стала команда из Архангельской области. В женском дивизионе золото увезла команда из Свердловской области.

Больше новостей