8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Матч Чемпионата Европы по регби между мужскими сборными России и Грузии прошел на стадионе «Юг Спорт»

12 марта в Сочи на стадионе «Юг Спорт» прошел матч Чемпионата Европы по регби среди мужских команд между сборными России и Грузии. Встреча завершилась победой гостей со счетом 24:7.

Противостояние сборных России и Грузии – самое принципиальное в чемпионате Европы по регби. На эти матчи, несмотря на турнирное положение, главные тренеры команды стараются всегда выставить оптимальные составы.

Победа над Грузией была крайне необходима команде Александра Первухина. Статистика очных встреч сборных России и Грузии не в пользу нашей команды – всего одна победа в 19 матчах. Да и та была одержана 24 мая 1993 года. К сожалению, и в этот раз «Русским медведям» не удалось прервать серию поражений от «Лелос». Сборная команда Грузии одержала победу со счетом 24:7.

Поддержать регбистов на стадион пришло более 6500 болельщиков. Колоритную и эмоциональную атмосферу мероприятия поддержал ансамбль народных танцев Кавказа «Имерети», выступив с яркой танцевальной композицией в перерыве между таймами.
Пока «Медведи» занимают третье место, опережая на 6 очков команду Испании, и отставая на 12 очков от румын. Наставник россиян только в начале пути по строительству коллектива, который через год начнет борьбу за попадание на Кубок мира-2019.
Свой следующий матч в рамках Чемпионата Европы по регби сборная России проведет 19 марта в гостях против сборной Португалии.