Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Кубок России по настольному теннису. Итоги

Кубок России по настольному теннису. Итоги

Соревнования проходили в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт».

Мужская сборная Москвы защитила свой титул, завоеванный в прошлом году, а теннисисты Краснодарского края - вновь бронзовые призеры.

В женском турнире команда Нижегородской области, похоже, впервые в новейшей истории выиграла Кубок России, а представительницы Свердловской области в первый раз пробились в финальную «восьмерку».

Впервые за последние годы Кубок собрал почти всех ведущих теннисистов страны. В Сочи из первой «десятки» не приехали лишь Владимир Сидоренко и Петр Федотов, а у женщин Мария Тайлакова и Полина Михайлова (пока не возобновила игровую карьеру). К сожалению, не смогла помочь команде Краснодарского края Валерия Коцюр, получившая травму плеча. Накал борьбы был зачастую сильнее, чем на чемпионате России, команды сражались в каждом матче за каждое очко, независимо от положения в турнирной таблице. Поэтому матчи часто длились по три и более часа.

- Благодарю всех вас за участие в этом празднике спорта. В течение нескольких дней в стенах Федерального центра единоборств Южного федерального центра спортивной подготовки за призовые места боролись 30 команд (16 мужских и 14 женских) из 20 регионов нашей страны. Уже 8-ой год подряд, начиная с 2015 года, с момента открытия Федерального центра единоборств, Кубок России проходит в этом спортивном сооружении. «Юг Спорт», благодаря совместной работе с Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией настольного тенниса России в последнее время превратился в Южный Дом для настольного тенниса для команд и спортсменов из всех уголков нашей страны и не только. Мы благодарны федерации за оказанное доверие. Уверен, наш большой коллектив «Юг Спорта» не подведет и в дальнейшем, - обратился к участникам Кубка России на закрытии соревнований директор Южного федерального центра спортивной подготовки Михаил Дремов.

Больше новостей