Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФК «СОЧИ» ОТКРЫЛ СЕЗОН НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ «ЮГ СПОРТ»

ФК «СОЧИ» ОТКРЫЛ СЕЗОН НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ «ЮГ СПОРТ»

16 июля возрожденный футбольный клуб "Сочи" открыл сезон домашним поединком на Кубок России.

Домашней ареной для сочинских футболистов стал центральный стадион ФГБУ «Юг Спорт». В рамках 1/256-ой финала ФК «Сочи» встретился с ростовским футбольным клубом "Чайка", так же выступающим в зоне "Юг" второго дивизиона.

Спортивное событие вызвало большой интерес у зрителей. Перед началом игры состоялась торжественная церемония открытия. Право разыграть первый мяч сезона было предоставлено почетным гостям матча Александру Саурину и Анатолию Рыкову. Среди активных болельщиков разыграли подарки и подвели итоги конкурса на лучшую кричалку для футбольного клуба "Сочи". В перерыве после первого тайма в показательной игре свое мастерство показали воспитанники футбольной академии клуба «Сочи».

Матч закончился для сочинской команды поражением, хозяева уступили гостям со счетом 1:0. Фут­боль­ный клуб из Рос­тов­ской об­ласти про­хо­дит в сле­ду­ющую ста­дию Куб­ка Рос­сии. Со­чин­цы те­перь сос­ре­до­то­чат свои си­лы на Чем­пи­она­те стра­ны. Пер­вая иг­ра в Зо­не «Юг» вто­ро­го ди­ви­зи­она у дру­жи­ны из го­ро­да-ку­рор­та на­ме­че­на на 29-е и­юля – пред­сто­ит гос­те­вая встре­ча с ко­ман­дой «Крас­но­дар-2».