Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФГБУ «ЮГ СПОРТ» ВПЕРВЫЕ НА ФЕСТИВАЛЕ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАРОДОВ КАВКАЗА

ФГБУ «ЮГ СПОРТ» ВПЕРВЫЕ НА ФЕСТИВАЛЕ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАРОДОВ КАВКАЗА

С 25 по 26 октября в Чеченской Республике прошел Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, в котором принимали участие  команды всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также Республика Крым и г. Севастополь.

Мероприятие ежегодно проводится в одной из столиц кавказских регионов. Его задача - содействовать сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укреплению и дальнейшему развитию межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа. 

Программой фестиваля в этом году, кроме традиционных спортивных соревнований по 12 олимпийским и национальным видам спорта, впервые было предусмотрено проведение  научно-деловой программы, целью которой стало привлечение академического сообщества Северо-Кавказского федерального округа к обсуждению и решению задач, стоящих перед отраслью физической культуры и спорта,  приоритетов развития студенческого спорта, разработка единой модели студенческих спортивных клубов, подготовки кадров и методического сопровождения.

Экспертами и участниками мероприятия стали представители Министерства спорта России, Министерства науки и высшего образования России, региональных органов власти субъектов России Северо-Кавказского федерального округа и представителей ведущих университетов Северного Кавказа.

Делегация от ФГБУ «Юг Спорт» приняла активное участие в дискуссии, выступив с презентационной программой и поддержав решение участников научно-практической программы  о проведении такого рода мероприятия ежегодно в составе Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

По итогам состязаний по разным видам спортивных дисциплин сборная Чеченской Республики завоевала первое общекомандное место. На второе место вышла Республика Дагестан, а бронзовые медали получила команда из Кабардино-Балкарии.

Больше новостей