Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ФГБУ «ЮГ СПОРТ» И ФЕДЕРАЦИЯ РЕГБИ РОССИИ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ДОЛГОСРОЧНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ФГБУ «ЮГ СПОРТ» И ФЕДЕРАЦИЯ РЕГБИ РОССИИ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ДОЛГОСРОЧНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

На прошедшем заседании Высшего совета ФРР было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Федерацией регби России и ФГБУ «Юг Спорт».

В рамках сотрудничества между Федерацией и ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи планируется строительство спортивной базы с четырьмя регбийными полями.

— Это один из ключевых вопросов в развитии регби в России. У нас в стране не так много территорий, где можно безопасно для спортсменов играть зимой. Мы попросим главу базы Министерства спорта РФ «Юг Спорт» Михаила Дремова, который является членом попечительского совета нашей федерации, рассказать, как идет работа по подготовке базы в Сочи, где будут находиться прекрасные регбийные поля, — сказал председатель Высшего совета федерации Игорь Артемьев.

По словам Михаила Дремова, работа уже ведется во всех направлениях:

— Такую красивую игру, как регби, невозможно не любить и не поддерживать, потому что она объединяет всех. Мы планируем в ближайшее время усилить возможности и для поддержки региональных команд. Сейчас идет процесс оформления земли и 7,2 га передают нам. У регби, безусловно, должна быть своя база. И сейчас у нас есть 7,5 га, и мы разработали концепцию строительства четырех регбийных полей, — отметил на заседании директор ФГБУ «Юг Спорт».

Больше новостей