">
Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > "ДОБРЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ" ВЫШЛИ В МОРЕ!

"ДОБРЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ" ВЫШЛИ В МОРЕ!

В Сочи с 4 по 17 июля проходит молодежный слет «Добрые патриоты России» с участием студентов вузов из Омска, Самары, Ярославля, Владикавказа, Воронежа, Санкт-Петербурга, а также духовных семинарий и академий из Белгорода, Москвы и Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

За 2 недели они приобретут навыки морского и военного дела, спасения на воде и в горах, антитеррористической подготовки, выйдут на яхтах в море и поднимутся в горы, побывают в монастырях и храмах, расширят свои знания истории, православия, будут соревноваться в спортивных и творческих конкурсах.

Организаторы слета - Общественная палата города Сочи, фонд духовно-нравственной культуры "Покров" и Сочинский институт РУДН. ФГБУ «Юг Спорт» и лично директор, Советник Министра спорта РФ и Председатель комиссии по вопросам развития постолимпийского наследия, здравоохранения и спорта Общественной палаты города Сочи М.В. Дремов выступили партнером «Добрых патриотов России». 8 июля участников слета встретили в парусном центре, где специалисты порта провели теоретические и практические занятия по морскому делу, а именно научили ребят вязать морские узлы, ставить паруса и управлять яхтой в море!

По итогам слета участники собираются разработать комплексную целевую программу военно-патриотического и духовного воспитания молодежи.

Больше новостей