Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ДИРЕКТОР ФГБУ «ЮГ СПОРТ» МИХАИЛ ДРЁМОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОБЪЯВЛЕНИЯ СОСТАВА СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО БОКСУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

ДИРЕКТОР ФГБУ «ЮГ СПОРТ» МИХАИЛ ДРЁМОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОБЪЯВЛЕНИЯ СОСТАВА СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО БОКСУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Кандидатуры были определены решением тренерского совета после контрольных спаррингов, которые были проведены на «Верхней» базе филиала «Юг Спорта» в Кисловодске.

Кроме того, руководитель крупнейшего на юге России центра спортивной подготовки сборных и клубных команд поделился планами и перспективами развития.

С нового года на «Верхней базе» филиала «Юг Спорта» (1242 метра над уровнем моря) в постоянную эксплуатацию будет введен крытый легкоатлетический манеж. Он будет использоваться при любых погодных условиях и включает круговые беговые, разминочные дорожки с разноупругим покрытием, секторами для метания ядра и прыжков.

Также планируется создание филиала инновационного центра Олимпийского комитета России на базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске. Одним из главных направлений работы Инновационного центра является дополнительное научно-методологическое обеспечение тренировочного процесса национальных сборных команд России.

Наработки и технические решения позволят вносить значительный вклад в достижение результата спортсменами. Филиал центра предложит и будет контролировать использование новых передовых методик и способов организации тренировочного процесса:

- На высоте 1242 метра будет открыта спортивная лаборатория, которая будет заниматься том числе развитием проекта «Гипоксия». Безусловно, реализация научных наработок на спортивной базе станет прорывом. Уверен, этот фактор поспособствует качественной подготовке команд по видам спорта, для которых приоритетом является развитие выносливости, - заявил М. Дрёмов.

Полная реконструкция спортобъектов также проходит и на «Нижней» базе. Подготовка спортсменов на объектах данной базы положительно скажется с точки зрения работы с перепадом высот («Нижняя» база филиала «Юг Спорта» находится на уровне 850 метров, «Верхняя» - 1242 метра).

Директор ФГБУ «Юг Спорт» подчеркнул, что совместно с Правительством Ставропольского края при активной поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова начато проектирование еще одного спортивного объекта. Речь идет о создании на высоте 1603 метра над уровнем моря Федерального и межрегионального центра по зимним и летним видам спорта в Предгорном районе Ставропольского края.

М. Дрёмов отметил важность использования трёх высот на отметках 800, 1200 и 1600 метров:

- По мнению специалистов в области спорта, представителей науки, это даст огромный эффект в качественной подготовке спортсменов сборных команд России. В мире нет аналогов спортивных баз, чтоб в рамках одной административно-территориальной единицы находились объекты на разных высотах, - подчеркнул руководитель «Юг Спорта».

*** Филиал ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске – это единственный центр спортивной подготовки в России, который расположен в среднегорье Кавказа (с перепадами высот от 850 до 1242 метров над уровнем моря).

Больше новостей