Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Спортивные объекты > Сочи - ЛДС "Айсберг"



Ледовый дворец спорта "Айсберг"

КАТОК "АЙСБЕРГ"


1 каток для фигурного катания, шорт-трека и хоккея
фигурное катание
шорт-трек
тренажерные и разминочные залы

Ледовый дворец спорта ≪Айсберг≫ - уникальный спортивный объект в прибрежном кластере Имеретинской низменности. Дворец построен в 2012 году. Во время Игр -2014 на льду ≪Айсберга≫ проходили соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. С 1 июня 2014 года объект передан Министерством спорта РФ в ведение ФГБУ "Юг Спорт".

Вместимость "Айсберга" 12 000 зрителей. Общая площадь - 67 830 кв.метров, размер ледовой арены 60*30 м.

Ледовый дворец имеет развитую инфраструктуру:
• раздевалки и душевые, помещения для технических специалистов и судейский бригад
• помещения для заточки коньков, тренажерные и разминочные залы
• оборудованную зону для прессы и микст-зону
• конференц-зал и залы питания
• несколько входных групп, автостоянку на 1000 машино/мест

ЛДС ≪Айсберг≫ оснащен оборудованием и инвентарем, которые позволяют проводить учебно-тренировочные мероприятия, международные и российские соревнования по:
• хоккею (3 ледовые арены, трансформируемые под хоккей; 7 раздевалок; помещение для сушки формы; вентиляция, способствующая поддержки температурных условий согласно регламенту КХЛ)
• конькобежному спорту и шорт-треку (2 арены, соответствующие международным олимпийским стандартам; специализированные мягкие борта для шорт-трека; система водоподачи для наращивания ледовой поверхности, соответствующей высоким стандартам конькобежного спорта; система судейства)
• фигурному катанию (3 арены; система судейства, звуковая система и сценическое освещение)

На арене поддерживается два микроклимата - отдельно для трибун и для ледового покрытия. Благодаря наличию специального изоляционного покрытия IceCap в "Айсберге" могут проходить соревнования как по зимним, так и по летним видам спорта.
"Айсберг" имеет оборудование для проведения профессиональных и любительских турниров по игровым видам спорта, всем видам единоборств, настольному теннису, художественной гимнастике, танцевальному спорту и др.

Собственная билетная система доступа, профессиональное звуковое и световое оборудование, трансформируемая сцена и партерная зона, а главное высококлассные специалисты позволяют ежегодно проводить на объекте крупные культурно-массовые мероприятия.5