Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА РОССИИ ПАВЕЛ НОВИКОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА РОССИИ ПАВЕЛ НОВИКОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

Замминистра спорта страны 29-30 марта осмотрел объекты спортивной инфраструктуры Ставропольского края, построенные в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В Ставрополе Павел Новиков осмотрел объекты спортивной инфраструктуры, строящихся по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы». Он побывал в Ставропольском училище олимпийского резерва, где оценил состояние двух строящихся объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса и легкоатлетического манежа, которые в самом скором времени должны открыть свои двери.

– Прекрасные объекты, – отметил после осмотра Павел Новиков. – Правда, мы ждали их открытия немного раньше. И все-таки строители выполнили свои обязательства, и очень скоро здесь начнет заниматься народ. Это здорово, для города и края – прекрасный подарок.

После осмотра 29 марта в столице края в здании Правительства региона под председательством Павла Новикова прошло совещание на тему создания Федерального и межрегионального центра по зимним и летним видам спорта на отметке 1603 метра над уровнем моря в районе горы Баран в Предгорном районе Ставропольского края, Федерального центра национальных сборных команд по гребле на байдарках и каноэ и спортивно-рекреационного парка; создания филиала кисловодского училища олимпийского резерва в городе-курорте Железноводск. Об этих проектах заместителю министра докладывал директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Также поднимались вопросы реконструкции подъездной автодороги от п. Белореченский до «Верхней» базы филиала ФГБУ «Юг Спорт» в городе-курорте Кисловодске.

Участники совещания дополнительно отправились в Железноводск и Кисловодск на предполагаемые места создания объектов спортивной инфраструктуры. В Железноводске заместитель министра спорта России осмотрел земельный участок, строения и территорию, планируемые под филиал Кисловодского училища олимпийского резерва. После в Кисловодске на озере «Новое» ознакомился с концепцией создания федерального центра национальных сборных команд по гребле на байдарках и каноэ и спортивно-рекреационного парка, побывал на объектах, возведенных в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 -2020 годы». Кроме того, П.Новиков посетил предлагаемое место размещения Федерального и межрегионального центра по зимним и летним видам спорта в районе горы «Баран».

30 марта замминистра осмотрел объекты «Верхней» и «Нижней» баз филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске, а также инфраструктуру Кисловодского государственного училища олимпийского резерва. На «Верхней» базе принял участие в торжественном открытии первого в городе-курорте Кисловодске крытого ледового катка.

Больше новостей