Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПОСЕТИЛ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДР РУППЕЛЬ

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПОСЕТИЛ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДР РУППЕЛЬ

Заместитель Главы администрации Краснодарского края встретился со спортсменами сборных команд страны по летним и зимним видам спорта, проводящих подготовку на базе ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи.

После заседания координационного штаба по проведению летнего курортного сезона, которое состоялось сегодня в Сочи, Александр Руппель направился в Южный федеральный центр спортивной подготовки и познакомился с объектами спортивной и гостиничной инфраструктуры.

В Федеральном центре единоборств директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов представил Александру Руппелю проекты перспективного развития спортивных сооружений в городе Сочи - создание центра национальных сборных команд по регби в селе Раздольное Хостинского района г. Сочи и строительство Центра развития настольного тенниса.

Александр Руппель осмотрел музей Олимпийской истории, далее в зале единоборств побывал на тренировке женской сборной команды России по борьбе. Тренер команды Симеон Штерев представил А. Руппелю спортсменок, которые готовятся к стартующему на днях Чемпионату мира в Норвегии.

Тренировочные мероприятия на базе Юг Спорта проводят и российские паралимпийцы, члены сборной команды России по горнолыжному спорту с поражением опорно-двигательного аппарата. Старший тренер сборной России Александр Назаров отметил комфортные условия для тренировочного процесса на базе для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, похвалив персонал центра.

В завершение заместитель губернатора региональной администрации осмотрел Центр парусного спорта ФГБУ «Юг Спорт», на базе которого тренируются не только члены сборных команд России по парусному спорту, но и занимаются воспитанники краевого Центра олимпийской подготовки и отделения муниципальной спортивной школы.

Больше новостей