Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЮНЫЕ ФИГУРИСТЫ РАЗЫГРАЛИ МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ В СОЧИ

ЮНЫЕ ФИГУРИСТЫ РАЗЫГРАЛИ МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ В СОЧИ

В тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку ФГБУ «Юг Спорт» проходили Первенство России в парном катании и танцах на льду и Всероссийские соревнования в одиночном катании «Надежды России».

В турнире приняли участие 105 спортсменов из более чем 20 регионов страны - спортсмены в одиночном катании - 2002-2006 годов рождения, в парном катании и танцах на льду - партнёры 2000 г.р. и моложе, партнёрши 2002 г.р. и моложе. 

Изначально данные соревнования должны были являться Первенством России среди юношей и девушек (старший возраст) для одиночного катания, парного катания и танцев на льду. По ходу сезона 2018/19 соревнования в одиночном катании поменяли статус на Всероссийские «Надежды России» среди юношей и девушек (старший возраст). Данные изменения произошли после принятия в ноябре 2018 года Министерством спорта России Правил вида спорта «Фигурное катание на коньках», где возраст участников одиночного катания в категории «Юноши, девушки» (10-15 лет) не соответствует заявленному в Положении о соревнованиях Федерации фигурного катания на коньках России возрасту для данного турнира (13-17 лет).

В Первенстве России в парном катании победу одержали петербуржцы Станислава Вислобокова и Алексей Брюханов. На второе месте – Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев из Москвы. «Бронзовые» медали у Анны Щегловой и Ильи Калашникова, также представлявших Санкт-Петербург.

Лучшей танцевальной парой стал дуэт Екатерины Каташинской и Александра Васьковича (Московская область). На полбалла им уступили Софья Тютюнина и Александр Шустицкий (г. Москва). Замкнули тройку призёров Ольга Мамченкова и Марк Волков из Самарской области.

На Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в одиночном катании среди юношей не было равных воспитаннику спортивной школы олимпийского резерва Санкт-Петербурга Андрею Мозалёву. Настоящая борьба развернулась за «серебряную» медаль. Москвичей Матвея Ветлугина и Георгия Куница разделили четыре сотые балла. Матвей занял первое место, Георгий – второе, соответственно.

У девушек все три позиции на пьедестале почета заняли воспитанницы отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» г. Москвы. «Бронзу» завоевала Камила Валиева. Вице-чемпионкой турнира стала Майя Хромых. Третье место у Дарьи Усачёвой.

Сочи принимал чемпионаты России (2013, 2014 и 2015 годов) и этапы Кубка России (2013, 2014 и 2017). Также в городе проводились зональные соревнования первенств России. В 2012 году прошёл Кубок Федерации по фигурному катанию.

Больше новостей