Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЮНЫЕ ДЗЮДОИСТЫ ВСТРЕТЯТСЯ НА ТАТАМИ «ЮГ СПОРТА»

ЮНЫЕ ДЗЮДОИСТЫ ВСТРЕТЯТСЯ НА ТАТАМИ «ЮГ СПОРТА»

В эти выходные в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» пройдет краевой турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна.

Турнир среди юношей и девушек 2006 и 2007 г.р. ежегодно проводится в память участника Великой Отечественной войны Мартироса Нагуляна. Родился он в Верхней Хобзе Лазаревского района Краснодарского края, совершил 113 боевых вылетов на штурмовку скоплений войск и укреплений противника, сбил 2 вражеских самолёта, а погиб в Польше. Командир штурмового авиаполка за проявленные мужество и отвагу был награжден наградами и орденами. Звание героя Советского Союза ему было присвоено посмертно в августе 1945 города. Также именем Мартироса Нагуляна названа улица в Адлерском районе г. Сочи. 

В Сочи 05-06 октября на татами Федерального центра единоборств сойдутся около 300 юных дзюдоистов из спортивных школ и клубов различных регионов России и республики Абхазии.

Турнир пройдет по олимпийской системе, а победители и призеры определятся в соответствии с действующими европейскими правилами соревнований. По итоговым результатам схваток дзюдоистам будут присвоены спортивные разряды и звания.

Вход для зрителей свободный (при себе иметь удостоверение личности).

Программа мероприятий:

05 октября (суббота)

10.00 – начало соревнований;
13.00 – торжественное открытие соревнований. Полуфинальные и финальные схватки.
16.00 – Награждение победителей и призеров соревнований.

06 октября (воскресенье)
10.00 – начало соревнований; полуфинальные и финальные схватки.
15.00 – Награждение победителей и призеров соревнований.

Больше новостей