Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «Юг Спорт» присоединился к патриотической акции «Бессмертный полк»

«Юг Спорт» присоединился к патриотической акции «Бессмертный полк»

9 мая, в День Победы в Сочи прошла всероссийская акция «Бессмертный полк». На улицы города с портретами участников войны вышли более 15 тысяч человек. «Юг Спорт» тоже присоединился к акции. Около 300 сотрудников предприятия с семьями шествием почтили память своих предков, погибших на войне.

К 70-летию Победы «Юг Спорт» принял участие сразу в нескольких патриотических мероприятиях. В честь праздника на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» и на территории ледового дворца спорта «Айсберг» высадили сирень «Победы», около 450 сотрудников предприятия приняли участие в тестовой сдаче норм ГТО, а с причала парусного центра проводили «Регату Победы». На открытие регаты в «Юг Спорт» были приглашены ветераны ВОВ, для которых была организована полевая кухня. Ветераны передали яхтсменам капсулу с землей и венки для возложения к мемориалам павших воинов в городах-героях Новороссийске и Севастополе.

Известно, что из олимпийской столицы на фронт ушли более 18 тысяч человек, почти пять тысяч из них не вернулись с войны. Семнадцать сочинцев стали Героями Советского Союза. Все санатории города во время ВОВ стали госпиталями, а в августе 1941 года на курорте встретили первый эшелон с раненными бойцами. До 1 июля 1945-го местные медики приняли 335 тысяч раненых и больных воинов. В 1982 году город получил орден Отечественной войны I степени, высокая награда вручена не только ветеранам, но и самым простым горожанам, которые работали на благо курорта в те тяжелые военные годы.
Больше новостей