Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЮГ СПОРТ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К «КОМАНДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ»

ЮГ СПОРТ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К «КОМАНДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ»

Проект «Команда «Спорт - норма жизни» стартовал 1 сентября 2020 года. Команда объединяет лучших спортсменов и тренеров по всей стране, которые личным примером привлекают россиян к занятиям спортом и формируют вокруг себя сообщества здоровых, успешных и современных людей.

В Команду входят от действующих чемпионов мира до организаторов физкультурных сообществ в самых разных регионах нашей страны.

Критерий отбора один - любовь к спорту и продвижение идеалов спортивного образа жизни. Реализацией информационно-коммуникационной кампании проекта «Спорт – норма жизни» занимается Федеральная дирекция спортмероприятий Министерства спорта России. 

В Музее олимпийской истории Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт» сегодня прошла церемония подписания соглашения между Юг Спортом и Федеральной дирекцией спортмероприятий, основой которого стало сотрудничество с целью пропаганды и популяризации физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни у граждан Российской Федерации. В мероприятии приняли участие директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов и первый заместитель директора Федеральной дирекции спортмероприятий Георгий Кобылянский. 

Георгий Кобылянский за оказание содействия в популяризации проекта вручил директору ФГБУ «Юг Спорт» именное удостоверение и значок «Команда «Спорт – норма жизни», а также обозначил дальнейшие шаги совместной деятельности учреждений.

Комментируя итоги мероприятия М. Дрёмов отметил, что полученная им награда – это подтверждение, прежде всего, многолетних заслуг коллектива Юг Спорта в части проведения спортивных мероприятий различного уровня и, конечно же, подготовки сборных команд России по различным видам спорта:

- Подписанное соглашение придаст нам положительный импульс для проведения не только официальных спортивных мероприятий, входящих в Единый календарный план Министерства спорта России, но и позволит усилить работу по привлечению жителей г. Сочи, в особенности молодого поколения, к занятиям физической культурой и спортом. 

В поддержку проекта накануне на фасадах спортивных объектов Юг Спорта – Ледового дворца спорта «Айсберг» и Тренировочного центра для фигурного катания и шорт-трека - установили баннерные конструкции «Спорт - норма жизни». Уже произведено брендирование объектов Юг Спорта в Сочи и запланировано в филиале учреждения в Кисловодске. Проект «Спорт – норма жизни» также поддерживает многие российские и международные спортивные соревнования, одним из которых стал III этап Кубка России по фигурному катанию на коньках. Турнир проходил с 23 по 27 октября на льду Тренировочного центра для фигурного катания и шорт-трека.

Больше новостей