Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Юг Спорт примет Спартакиаду студенческой молодежи по игровым видам спорта

Юг Спорт примет Спартакиаду студенческой молодежи по игровым видам спорта

В рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества в 2019 году 25-30 октября в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи пройдут соревнования российско-белорусской Спартакиады студенческой молодежи по игровым видам спорта.

В программе - соревнования по бадминтону, волейболу и настольному теннису (юноши, девушки). В сочинской Спартакиаде примут участие студенты вузов 1999-2001 годов рождения.

В каждой спортивной делегации – по 147 человек. Беларусь представляют спортсмены Белорусского государственного университета физической культуры, Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Белорусского государственного университета транспорта, Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Витебского государственного технологического университета, Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины и Белорусского государственного медицинского университета. В российской команде – представители студенческих спортивных клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, РСО-Алании, Воронежской, Ростовской, Пензенской и Тюменской областей.

Церемония открытия начнется в 18:00 25 октября в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» по адресу г. Сочи, Курортный пр., д. 87в. Соревнования будут проходить там же. Начало – с 10:00.

В программе проведения Спартакиады 28 октября в 16:30 запланирован визит спортивных делегаций в Олимпийский парк г. Сочи и участие в Патриотической акции, посвященной 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и открытию музея зимних видов спорта в Ледовом дворце спорта «Айсберг» Государственного музея спорта.

Больше новостей