Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЮГ СПОРТ ПРИМЕТ ПЕРВЕНСТВО ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО РЕГБИ-7

ЮГ СПОРТ ПРИМЕТ ПЕРВЕНСТВО ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО РЕГБИ-7

За звание победителей будут бороться команды юниоров до 19 лет.

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» завтра стартует Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по регби-7 среди юниоров до 19 лет. В турнире примут участие четыре команды – сборные Краснодарского края, Республики Дагестан, Ростовской области и воспитанники спортивной школы №8 г. Сочи. Всего около 100 участников.

В течение двух дней регбисты проведут между собой игры по круговой системе, после чего две лучшие команды сыграют в финале, остальные – поспорят за «бронзу». Торжественное открытие состоится завтра, 27 апреля, в 12.00.

- В настоящее время развитию регби на юге России Федерацией регби страны и ФГБУ «Юг Спорт» уделяется большое внимание. Три года назад благодаря совместной инициативе федерации и Юг Спорта была создана Академия регби «Юг». За это время при содействии Академии было проведено немалое количество учебно-тренировочных сборов для юных регбистов. В перспективе в Сочи при поддержке Министерства спорта России запланировано строительство Центра национальных сборных команд по регби. Данный спортивный объект позволит заниматься на нем не только сборным командам России, но и юным спортсменам города, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Организатором Первенства округов выступает Академия регби «Юг». Вход для зрителей не предусмотрен.

Команды, ставшие победителями и призёрами на Первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, получат право выступить на Первенстве России. Соревнования пройдут в Краснодаре в конце июня.

Больше новостей