Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «ЮГ СПОРТ» ПРИМЕТ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ФНТР

«ЮГ СПОРТ» ПРИМЕТ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ФНТР

Решающие игры пройдут в Сочи в Центре развития настольного тенниса.

В Центре развития настольного тенниса на базе ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи 15-19 июня пройдет финальный этап Командного чемпионата ФНТР среди команд мужской и женской премьер-лиг сезона 2021-2022 годов. 

Первые восемь мужских и восемь женских команд по итогам регулярного чемпионата (по итогам 4 туров) разыграют медали турнира. 

В этом году борьба между мужскими клубами обострилась, так как признанные лидеры «Факел-Газпром» (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма) лишились большинства своих именитых легионеров, и такие команды, как «Кубань-Континенталь» (Краснодар), «Спарта энд К» (Видное), «Гидромет» (Санкт-Петербург) полны решимости дать бой титулованным соперникам. 

В женском турнире по традиции чемпиона предсказать не может никто. На золотые медали претендуют, по крайней мере, четыре команды: УГМК (Верхняя Пышма), в составе которой две представительницы Краснодарского края – Ольга Воробьева (серебряный призер чемпионата России-2022) и Валерия Коцюр, «Самарочка» (Самара), «ТМК-Тагмет» (Таганрог) и «Родина-ФНТ АО» (Архангельск), за которую выступает чемпионка России-2022 Элизабет Абраамян. 

Действующими чемпионами КЧ ФНТР являются «Факел-Газпром» у мужчин, «Спарта энд К» (Видное) у женщин.

Согласно регламенту соревнований, команды, занявшие в регулярном чемпионате 3-4 места, начинают борьбу с 1/4 финала, а лидеры КЧ ФНТР, финишировавшие по итогам 4 туров на 1-2 местах, стартуют сразу с полуфиналов. 

В полуфиналах и финале соперники проводят по два матча, и победитель определяется по итогам двух встреч.

Все матчи Плей-офф будут доступны для онлайн-просмотра на YouTube-канале ФНТР и на странице Федерации в социальной сети «ВКонтакте».    

Расписание:

15 июня - 10.00 - 22.00 - матчи 1/8 и ¼ финала

16 июня – с 10.00 - первые матчи ½ финала

17 июня – с 10.00 - вторые матчи ½ финала

18 июня – 11.00 - первые матчи финала

19 июня – 11.00 - вторые матчи финала 

*** Центр развития настольного тенниса, открытый в январе 2022 г., представляет собой новейшее сооружение каркасного типа нового образца. Проект строительства нового объекта реализован совместно Федерацией настольного тенниса России и Южным федеральным центром спортивной подготовки при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Больше новостей