Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ЮГ СПОРТ ПРИМЕТ ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЮНИФАЙД-МИНИ-ФУТБОЛУ

ЮГ СПОРТ ПРИМЕТ ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЮНИФАЙД-МИНИ-ФУТБОЛУ

12 команд юношей и девушек, ставших победителями отборочных соревнований в своих федеральных округах, в течение четырех игровых дней будут бороться за медали Специальной олимпиады России.

Финальный этап Всероссийского турнира Специальной Олимпиады по юнифайд-мини-футболу «Играй с нами» состоится в Сочи с 7 по 12 октября, в течение четырех игровых дней команды юношей и девушек будут демонстрировать свое футбольное мастерство на полях ФГБУ «Юг Спорт», где традиционно проводят сборы национальные сборные России. В финальных соревнованиях встретятся сильнейшие команды России, ставшие победителями отборочных турниров в своих федеральных округах. Турнир проводится по принципу инклюзивного спорта: на футбольные поля выйдут команды, укомплектованные атлетами – ребятами с ментальными особенностями, и их партнерами. Победители и призеры Всероссийского турнира будут определены в двух дивизионах: среди юношей и среди девушек.

Торжественная церемония открытия состоится в пятницу 8 октября. В рамках церемонии для участников турнира мастер-класс проведут представители ФК «Сочи». Кроме насыщенной соревновательной части ребят ждут экскурсионные программы, где они ознакомятся с достопримечательностями главного российского курорта Сочи и просто смогут пообщаться друг с другом.

Финальные матчи соревнований будут проходить в понедельник 11 октября. Церемония награждения победителей и призеров кубками, медалями, грамотами Специальной Олимпиады России, а также специальными призами состоится в 11:00.

Мероприятие пройдет при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях пандемии коронавируса.

Больше новостей