Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «Юг Спорт» предоставит сочинцам порядка 300 новых рабочих мест

«Юг Спорт» предоставит сочинцам порядка 300 новых рабочих мест

В 2015 году Южный федеральный центр спортивной подготовки (Минспорта РФ) откроет в Сочи новые рабочие места. Порядка 300 специалистов потребуется в новый спортивно-тренировочный центр (СТК) по зимним и летним видам спорта и на объекты олимпийского наследия (трамплинного комплекса и гостиницы), которые будут переданы в управление ФГБУ "Юг Спорт".

Новый спортивный комплекс, куда потребуются спортивные инструкторы-методисты, администраторы, технические специалисты, горничные и другой персонал, будет сдан в эксплуатацию во II квартале 2015 года (согласно утвержденному Минспортом РФ графику). Объект строится в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-15 годы". По поручению Президента России на базе тренировочного комплекса, который находится в непосредственной близости от стадиона "Юг Спорт", будет создан Центр единоборств, а также созданы все условия для сборных команд по 13-ти олимпийским видам спорта, восстановительный и научный центры. 
  Михаил Дремов, директор ФГБУ "Юг Спорт": "Совместно с Федерацией тяжелой атлетики России мы планируем проводить в новом центре спарринг-тренировки со сборными командами других стран, что будет способствовать росту спортивного мастерства наших спортсменов. Мы также будем работать с региональными сборными командами и юными спортсменами из Сочи. Рядом с именитыми мастерами, олимпийскими чемпионами они смогут повышать свое мастерство".
Больше новостей