Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «Юг Спорт» поздравляет с Всероссийским днём самбо!

«Юг Спорт» поздравляет с Всероссийским днём самбо!

Поздравляем с Всероссийским днём самбо, который отмечается 16 ноября!

В этом году у нас особенное настроение, особый повод для гордости при его праздновании. Сборная команда России одержала убедительную победу в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Сочи, выиграв 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. На счету самбистов Краснодарского края четыре награды – два «золота» и два «серебра». Среди них - сочинская спортсменка Анжела Гаспарян, ставшая чемпионкой мира в категории свыше 80 кг. Это замечательный результат.

И особенно приятно, что наш ледовый дворец спорта «Айсберг», где проходил турнир, принес в очередной раз нашим спортсменам, как и на Олимпиаде 2014 года, удачу. Это был прекрасный праздник спорта, в котором приняли участие около 1000 самбистов из 93 стран. Было разыграно 27 комплектов наград: по девять в мужском и женском турнирах, а также в боевом самбо. Мы желаем дальнейших успехов и удачи нашим самбистам! Пусть у нас будет много поводов для гордости за российский спорт и российских спортсменов!

У сочинских самбистов появилась новая традиция - возлагать цветы к памятникам основателей самбо Василию Ощепкову и Анатолию Харлампиеву в день Самбо России. Бюсты были установлены в период проведения 41-го Чемпионата мира по самбо у здания Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт».

Будем чтить память основателей национальной борьбы, легендарных личностей, внесших огромный вклад в развитие самбо и заложивших основы побед российских самбистов на мировой арене. И вспомним яркие моменты ЧМ-2017. Сборная России триумфально выступила и стала победителем в общекомандном зачёте. Чемпионат проходил в ледовом дворце спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт» с 10 по 12 ноября.

Больше новостей