Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В ЮГ СПОРТЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ СПАРТАКИАДА СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА

В ЮГ СПОРТЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ СПАРТАКИАДА СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА

Студенты российских и белорусских вузов завоевали одинаковое количество высших наград, доказав, что победила дружба.

В Сочи в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» проходили соревнования российско-белорусской Спартакиады студенческой молодежи по игровым видам спорта.

В соревнованиях в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества принимали участие студенты вузов 1999-2001 годов рождения – в общей сложности около 300 человек.

В бадминтоне лучше были россияне (студенты Российского технологического университета, в настольном теннисе – гости из Беларуси (Белорусского государственного университета). В волейболе у юношей победила сборная Белорусского госуниверситета физической культуры (БГУФК), у девушек – команда Российского университета дружбы народов (РУДН).

Что касается общего командного зачета, то российские и белорусские вузы по два раза стали первыми (россияне – в бадминтоне и женском волейболе, белорусы – в мужском волейболе и настольном теннисе). Также в активе друзей-соперников по два третьих места. Вторые строчки в командном зачете во всех дисциплинах достались только командам российских вузов.

С использованием материала ФГБУ «ФЦПСР».

Больше новостей