Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В "Юг Спорте" турнир по баскетболу среди команд группы «Россети»

В "Юг Спорте" турнир по баскетболу среди команд группы «Россети»

Победителей турнира приветствовал Директор департамента информационной политики и связей с общественностью ПАО «Россети» Дмитрий Бобков.
- Приятно, что гостеприимный Сочи становится традиционной спортивной столицей для всей страны и для сотрудников ПАО «Россети». Работа энергетиков сложная и динамичная, требует выносливости, поэтому спорт закаляет нас, помогаем в нашем труде! Я благодарю организаторов этого спортивного праздника за отличную подготовку и проведение турнира и желаю всем участникам новых профессиональных и спортивных побед, - обратился к участникам соревнований Д. Бобков.

По итогам двухдневных соревнований призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом: победителями игр стала команда «МРСК Северо-Запада», серебро завоевала команда «Тюменьэнерго» и на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены-энергетики из «МРСК Сибири».

Подводя итоги соревнований, судейская бригада выделила пять дополнительных спортивных номинаций. Лучшим разыгрывающим защитником признан Анатолий Фирсов из команды «МРСК Северо-Запада». Лучший атакующий защитник - Артем Семенов из «МРСК Сибири». Звания лучший нападающий удостоен игрок «ФСК ЕЭС» - Дмитрий Голубев. Лучшим центровым стал Дмитрий Макаров из «Тюменьэнерго» и самым полезным игроком турнира MVP признан Александр Моисеенков из команды «МРСК Северо-Запада».

- Энергетики показали лучшие моменты любительской игры в баскетбол. Все участники хорошо подготовлены, собраны, организованы. Было приятно оценивать профессионализм этих спортсменов, для которых баскетбол - это просто увлечение, а не профессиональный спорт, - отметил главный судья турнира Сергей Чуб.

В соревнованиях приняли участие семь команд группы компаний «Россети»: «Кубаньэнерго», «ФСК ЕЭС», «МРСК Северо-Запада», «МРСК Юга», «Тюменьэнерго», «МРСК Северного Кавказа» и «МРСК Сибири».



Больше новостей