Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «Юг Спорте» стартует 1-й фестиваль отечественных видов единоборств на кубок Главы города Сочи

В «Юг Спорте» стартует 1-й фестиваль отечественных видов единоборств на кубок Главы города Сочи

Организаторы фестиваля при поддержке Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт»: Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи, муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва № 7 города Сочи, при участии Сочинского представительства «Федерация армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств», Городской общественной организации «Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи».

В соревнованиях примут участие 400 спортсменов – в городском турнире по самбо на Кубок Главы города Сочи среди юношей и девушек 15-16 лет и турнире по армейскому рукопашному бою на кубок Главы города Сочи среди юношей 15-17 лет. В турнирах участвуют спортсмены, представляющие спортивные школы и спортивные Федерации города Сочи, культивирующие такие виды спорта как самбо и армейский рукопашный бой.

Главной целью Открытых городских турниров является развитие борьбы самбо и армейского рукопашного боя в городе Сочи, популяризация их на территории города-курорта, привлечение к активному образу жизни детей, подростков и других категорий населения города через занятия в спортивных секциях.

Борьба самбо - это сосредоточие всего самого зрелищного и интересного, что есть в большом спорте: эмоционального накала, командного духа, воли к победе и мастерства. Не менее зрелищным является и армейский рукопашный бой, ведь это современный, популярный среди молодежи допризывного возраста и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.

Все соперники тщательно готовятся к соревнованиям и каждый мечтает стать победителем в своей весовой категории. Зрителей и гостей ждут интересные схватки и незабываемые эмоции!

На турнир приглашены почетные гости: глава города-курорта Сочи Пахомов Анатолий Николаевич; президент федерации Армейского рукопашного боя г. Сочи Касьянов Сергей Анатольевич; президент федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи Елединов Владимир Борисович; глава территориальной депутатской группы Хостинского района Лобжанидзе Теймураз Важович; депутат Хостинского района г. Сочи Бугайчук Роман Владимирович; заместитель председателя местного отделения ДОСААФ России в г. Сочи Афанасов Олег Викторович; заместитель председателя спортивного общества «Динамо» Лезнов Дмитрий Александрович; руководитель Краснодарского регионального отделения национальных и неолимпийских видов спорта России Морозов Максим Алексеевич и многие другие.

Программа фестиваля 8 сентября:
Начало соревнований – 10:00
Торжественная церемония открытия – 12:00
Церемония награждения победителей - 14:30

Вход для зрителей свободный!

Больше новостей